Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Ленинском округе на месте преступления задержан подозреваемый в краже из автомобилей

31 января 2016 года


Вчера в 15:40 часов в городской отдел полиции № 5 поступило сообщение о том, что

на ул. Гашека

граждане задержали подозреваемого в краже.

Прибывшими через несколько минут на место происшествия сотрудниками отдела вневедомственной охраны установлено, что задержанный мужчина вскрыл личинку замка автомобиля ВАЗ-2110 и попытался похитить из салона видеорегистратор стоимостью 1 300 рублей, но был вовремя замечен соседом потерпевшей. Граждане заблокировали машину и удерживали злоумышленника до приезда полицейских.

Сотрудники полиции доставили задержанного в дежурную часть. В ходе предварительной проверки установлено, что подозреваемый 1977 г.р., ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории города.

По данному факту дознавателями ОП № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Чтобы обезопасить себя от подобных преступлений, УМВД России по Омской области рекомендует автовладельцам оборудовать транспортные средства надежными замкам и охранной сигнализацией.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661338-v-leninskom-okruge-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147770/