Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

31 января 2016 года


По подозрению в совершении хищений имущества из иномарок сотрудники полиции задержали двух 23-летних жителей Дивеевского района. Злоумышленники признались, что в районный центр они приезжали специально для совершения краж из дорогих автомобилей.

Сотрудники полиции установили, что один из злоумышленников разбивал стекла у припаркованных иномарок, похищал оставленные в салонах автомобилей барсетки, бумажники с деньгами и банковскими картами. В это время его подельник был «на карауле».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых 23-летних ранее несудимых неработающих молодых людей. При осмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили перчатки, а также планшетный компьютер, который, как установили полицейские, был похищен ранее.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК России (Кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленники подозреваются в совершении 3 краж из автомобилей на территории города. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661339-arzamasskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7136180/