Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Участковый уполномоченный полиции Ленинского района раскрыл кражу денег у матери-одиночки

31 января 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что 22 января в вечернее время в с.Заветное совершена кража из домовладения местной жительницы.

Из сумки 30-летней потерпевшей были похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей, которые она получила в качестве пособия, как мать-одиночка.

Известно, что женщина одна воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Алексей Цанкок, которому было поручено провести проверку по данному факту, в короткие сроки установил личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый и не работающий 29-летний житель г.Керчи.

Молодой человек является сыном подруги потерпевшей. Он признался, что, находясь в гостях у знакомой, похитил из кошелька деньги, которые впоследствии потратил на продукты питания и спиртные напитки.

26 января следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661385-uchastkovyiy-upolnomochennyiy-politsii-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7144826/