Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии нетрезвый водитель, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, заключен под стражу

31 января 2016 года


В 5 часов утра 9 ноября прошлого года в г. Баксан по проспекту Ленина 30-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения и управляя автомашиной ВАЗ-219060, двигался со стороны г. Пятигорск в направлении г. Нальчик.

Не справившись с управлением, водитель съехал с проезжей части дороги вправо по ходу движения и допустил наезд на припаркованную автомашину ВАЗ-21102. В это время около открытого багажного отсека автомашины находился водитель. Оказавшись зажатым между автомобилями, 52-летний мужчина получил тяжелые травмы нижних конечностей. После удара по инерции автомашину ВАЗ-21102 отбросило на впереди стоящие автомашины БМВ-530, Шевроле-Ланос и Рено-Логан.

В результате ДТП пострадавшего доставили в лечебное учреждение с тяжёлыми травмами, где ему врачи ампутировали нижние конечности. Спустя 4 дня после происшествия мужчина скончался во время транспортировки в лечебное учреждение другого субъекта.

По факту происшествия следственным отделом Межмуниципального отдела «Баксанский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По ходатайству следственных органов, в отношении обвиняемого в совершении трагического ДТП, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют и впредь отслеживать каждое ДТП, в котором погибли или получили тяжкий вред здоровью его участники, а также в случаях, когда вина одного из участников очевидна, в соответствии со ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, ходатайствовать о его задержании.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что ни одно происшествие на дороге не происходит без нарушения ПДД и результатом подобных действий может стать гибель, как самого виновника, так и ни в чем не повинных граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661407-v-kabardino-balkarii-netrezvyiy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148087/