Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники омской полиции подарили свое творчество жителям Большереченского района

31 января 2016 года


Настоящим праздником для жителей Большереченского района стало выступление творческого коллектива Культурного центра областного управления. Мероприятие прошло в районном Доме культуры р.п. Большеречье.

Каждый приезд известного в области коллектива – это большое событие, как для артистов, так и для местных жителей, сотрудников и ветеранов районных органов внутренних дел, направленное на повышение престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

В фойе Дома культуры зрители могли познакомится с выставками об истории полиции и ее современной деятельности: «Служим России – Служим закону». Большой интерес вызвал рассказ хранителя музея истории омской полиции Ольги Мордвиновой о значимых в жизни Управления событиях – вручение знамени УМВД России по Омской области, проведение областного развода комплексных сил и средств полиции на охрану общественного порядка в регионе. Люди долго не отходили от стендов об омичах - сотрудниках полиции, награжденных государственными и ведомственными наградами за доблесть и мужество, проявленными при исполнении служебного долга. Именно им посвящена фотовыставка «Они за мир и в мирный день сражаются, чтоб наша Родина могла спокойно жить».

Затем присутствующих ожидал увлекательный концерт ансамбля омской полиции. Артисты подготовили для сельчан новую разнообразную программу – песни о России, службе и любви и получили теплый прием, не раз были награждены громкими аплодисментами зрителей.

На мероприятии перед жителями района выступили начальник Культурного центра полковник внутренней службы Георгий Квят, руководители отдела полиции. Особенно горячо жители приветствовали ветеранов органов внутренних дел, которым заместитель председателя Совета ветеранов областного управления Алексей Боровиков вручил благодарственные письма за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

По окончании концерта заместитель Главы Большереченского муниципального района Любовь Мелехова поблагодарила руководство УМВД России по Омской области за прекрасный подарок жителям района и передала от лица земляков благодарственные письма в адрес начальника Управления и коллектива Культурного центра УМВД.

Культурный центр УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661414-sotrudniki-omskoy-politsii-podarili.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7147824/