Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Ики-Бурульского района задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

31 января 2016 года


30 января 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции в 2 час. 55 мин. за нарушение ПДД в одном из дворов 3 микрорайона Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Ики-Бурульского района 1981 года рождения.

В ходе личного досмотра поведение задержанного вызвало подозрение у стражей правопорядка - у водителя наблюдались явные признаки опьянения, что было подтверждено показаниями алкотестера.

Как выяснили полицейские, в июле 2013 мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За повторное правонарушение, в соответствии с законодательством в отношении водителя будет возбуждено уголовного дело.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что уголовная ответственность отныне грозит всем, кто ранее был лишен водительских прав. Не поможет нарушителям и отказ от освидетельствования – теперь он приравнен к состоянию опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661492-jitel-iki-burulskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148396/