Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

31 января 2016 года


В отделе МВД России по Семилукскому району Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый в совершении данного преступления дал признательные показания.

Установлено, что некоторое время назад между 38-летним мужчиной и жительницей города Семилуки Воронежской области, ранее состоявшими в гражданском браке, произошел конфликт. В результате в середине января 2016 года злоумышленник от имени бывшей гражданской супруги отправил сообщение на официальный сайт ГУ МВД России по Воронежской области о том, что на территориях семилукских детских садов, школ и магазинов будет совершен террористический акт. Также он указал адреса якобы исполнителей, проживающих по соседству с самой заявительницей.

Полицейскими была проведена проверка по данному сообщению. Следственно-оперативной группой ОМВД России по Семилукскому району совместно с кинологами осуществлен тщательный осмотр указанных объектов с целью выявления взрывоопасных предметов. Сообщение о заминировании не подтвердилось. Взрывных устройств не обнаружено.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленником является бывший гражданский супруг женщины, от имени которой поступило сообщение, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Сотрудниками полиции он был задержан по месту проживания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661506-v-voronejskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7148184/