Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Большинство граждан выбирают электронную систему обращения в органы внутренних дел

31 января 2016 года


В январе 2016 года около 800 жителей Мордовии (что составляет 85% от общего количества) уже воспользовались преимуществом, обратившись через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), с целью получить предоставляемую органами внутренних дел услугу в сфере оборота оружия.

Заявление, поданное в электронном виде, рассматривается в короткие сроки и избавляет граждан от ожидания в очереди. Кроме того, заявителю предоставляется право выбрать удобное для посещения органа внутренних дел время для получения услуги.

На портале государственных услуг граждане также имеют возможность подать заявление о продлении разрешительных документов, получив в дальнейшем смс-оповещение с ответом.

Напомним, что подразделения лицензионно-разрешительной работы предоставляют государственную услугу по выдаче гражданину РФ лицензии на приобретение, хранение и ношение, использование, ввоз, транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также на осуществление частной охранной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661518-bolshinstvo-grajdan-vyibirayut-elektronnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7146801/