Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Чертковском районе Ростовской области полицейские раскрыли кражу из домовладения

01 февраля 2016 года


В дежурную часть полиции позвонила жительница поселка Чертково, которая рассказала, что из ее домовладения похищены золотые изделия и дорогостоящая бытовая техника. Женщина рассказала полицейским, что накануне вечером разрешила переночевать в доме незнакомой девушке.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чертковскому району установили и задержали подозреваемую в совершении кражи из домовладения. Как установили полицейские, жительница города Каменска-Шахтинского, якобы на несколько дней приехавшая в поселок Чертково, договорилась с местной жительницей о ночлеге. Дождавшись, когда хозяйка уйдет спать, она похитила из домовладения пылесос, мультиварку, комплекты постельного белья и золотые изделия, после чего уехала из поселка. Общая стоимость похищенного составила около 60 тысяч рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, задержанная женщина находилась под подпиской о невыезде за совершение аналогичного преступления. Несколько месяцев назад она таким же способом похитила у другой жительницы Чертковского района золотые украшения.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража), ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенная бытовая техника и золотые изделия изъяты и возвращены законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661884-v-chertkovskom-rayone-rostovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7150993/