Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение ПДД всеми его участниками, является залогом безаварийности на дорогах

01 февраля 2016 года


Причиной ДТП является несоблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами. Спешащие люди, зачастую игнорируют соблюдение дорожной безопасности и переходят проезжую часть в неустановленном для перехода месте, подавая плохой пример подрастающему поколению.

Только за последние три дня на территории Амурской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, вечером 29 января 2016 года в поселке Уруша Сковородинского района, водитель, 1995 года рождения, управляя автомобилем, совершил наезд на девушку-пешехода, 1993 года рождения, переходившую проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате происшествия девушке понадобилась медицинская помощь. В Тынде 30 января 2016 года, водитель, управляя автомобилем, при проезде пешеходного перехода, совершил наезд на девочку-пешехода 2001 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок травмирован.

Госавтоинспекция напоминает:

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, а вне населенных пунктов ношение их носит обязательный характер. Переходя проезжую часть на зелёный сигнал светофора убедитесь, что все водители транспортных средств видят и пропускают вас и только после этого начинайте переходить дорогу.

Водители транспортных средств при проезде перекрёстка, выполняя поворот (независимо направо, налево), обязаны уступить дорогу пешеходам, при этом заблаговременно снизить скорость движения.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661902-gosavtoinspektsiya-napominaet-chto-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7150865/