Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские изъяли у студента-«закладчика» крупную партию синтетических наркотиков

01 февраля 2016 года


Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по г. Новокузнецку в одном из дворов заметили злоумышленника, который делал так называемые «закладки» с наркотиками. Полицейские задержали наркодельца, которым оказался 23-летний студент одного из местных техникумов. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у него свертки с разовыми дозами курительных «миксов».

В результате дальнейших оперативно-разыскных и следственных действий сотрудники полиции обнаружили около 10 тайников, в которых злоумышленник спрятал наркотики. В общей сложности полицейские изъяли у задержанного студента 27 клип-боксов со «спайсами». В ходе проведенного исследования установлено, что их общая масса составила около 30 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время оперативники уголовного розыска устанавливают организатора незаконной торговли наркотическими средствами, которому наркосбытчик посредством смс-сообщений передавал координаты «закладок» с курительными смесями.

Следователем отдела полиции «Заводской» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении «закладчика» наркотиков возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/661994-v-novokuznetske-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151585/