Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Обвиняемые в серии краж крупного рогатого скота жители г. Лесосибирска предстанут перед судом

01 февраля 2016 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по краю окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей г. Лесосибирска в серии краж крупного рогатого скота у местных жителей.

С 2015 года в отдел полиции МО МВД России «Казачинский» поступило 13 заявлений от жителей Пировского района, что неизвестные лица похитили, принадлежащий им крупнорогатый скот. Общий ущерб составил более 530 тысяч рублей.

Для установления злоумышленников была создана специальная группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. На задержание похитителей были ориентированы сотрудники ДПС.

В августе 2015 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых с поличным во время перевозки мяса похищенного животного.

По факту кражи следователями ГСУ ГУ МВД по краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662027-obvinyaemyie-v-serii-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7151222/