Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Результаты проведенных сотрудниками ГИБДД Ширинского района рейдов показали, что водители продолжают садиться за руль в состоянии опьянения

01 февраля 2016 года


Как показывает статистика, в выходные и праздничные дни на дорогах резко возрастает количество водителей-нарушителей, в том числе управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. С целью выявления таких безответственных граждан в минувшие выходные в Ширинском районе прошли профилактические мероприятия, которые провели сотрудники Госавтоинспекции.

Не смог затеряться в тайге житель поселка Коммунар 1993 года рождения, который после веселого застолья решил покатать по ночному поселку девушку. Заметив автомобиль ДПС, водитель свернул с дороги в лес. Однако снежные сугробы преградили путь пьяному автомобилисту.

В селе Колодезном водитель машины 1977 года рождения, вспомнив, что оставил свой автомобиль у магазина, решил перегнать его к дому. Но путешествие оказалось недолгим, буквально через десять метров его остановили сотрудники ГИБДД. Теперь мужчине, работа которого связана с управлением транспортным средством, предстоит лишение этого права.

В селе Шира внимание инспекторов ДПС привлек молодой человек, управлявший автомобилем отечественного производства. В вечернее время машина двигалась без включенного света фар. Остановив водителя, стало понятным, что он находится в неадекватном состоянии. Было принято решение везти водителя в больницу, где после взятия биологических проб, медицинские работники установили, что мужчина 1977 года рождения находится в состоянии наркотического опьянения.

Всего в ходе рейдовых мероприятий полицейскими было задержано 8 водителей в состоянии опьянения. Все они понесут ответственность в соответствии с административным законодательством. Если наказание для них не станет уроком, и они снова будут задержаны за рулем в состоянии опьянения до его истечения, злоумышленникам будет грозить уже уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662047-rezultatyi-provedennyih-sotrudnikami-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152279/