Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники полиции установили личности участников инцидентов в Благовещенске, в результате которых двум подросткам причинены телесные повреждения

01 февраля 2016 года


30 января 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о драке в центре города, в результате которой 15-летнему подростку причинены телесные повреждения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к данному происшествию причастны трое школьников, 2000 и 2001 годов рождения. Несовершеннолетних доставили в отдел полиции и опросили в присутствии законных представителей. Все трое учащихся будут поставлены на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Кроме того, полицейские установили, что один из этих подростков причастен к аналогичному инциденту - 23 января в том же месте были нанесены побои другому несовершеннолетнему, 2000 года рождения. По результатам проведения проверки отделом дознания по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Побои». Однако в связи с тем, что подросток не достиг возраста уголовной ответственности, производство по уголовному делу прекращено.

В отношении участника обоих инцидентов решается вопрос о направлении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662078-sotrudniki-politsii-ustanovili-lichnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152194/