Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле полицейские изъяли у местного жителя марихуану

01 февраля 2016 года


В результате оперативно-разыскных мероприятий, нацеленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, возле дома по Ленинскому проспекту в Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали мужчину.

Полицейские обнаружили и изъяли у задержанного полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра республиканского МВД, изъятым является марихуана массой 6,9 граммов.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств – безработный местный житель 1988 года рождения. По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что марихуану мужчина приобрел несколькими днями ранее у своего знакомого - ранее судимого 35-летнего йошкаролинца. Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают:

обо всех фактах незаконного оборота наркотических веществ вы можете сообщить в полицию по телефону 02 (020 с мобильного). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет Мобильное приложение МВД России, которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662111-v-yoshkar-ole-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152605/