Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Двое жителей Брянска предстанут перед судом по обвинению в сбыте наркотических средств

01 февраля 2016 года


Как было установлено сотрудниками полиции, обвиняемые в течение нескольких месяцев сбывали на территории Бежицкого района наркотические вещества – «соли».

В апреле 2015 года в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области при попытке продажи наркотиков были задержаны двое жителей Брянска, 1987 и 1988 г.р.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору», находилось в производстве Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, в мае 2014 года один из подозреваемых освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за сбыт наркотических средств. Осенью этого же года он познакомился с жителем Бежицкого района Брянска, который предложил организовать сбыт наркотических средств – «солей». В течение последующих нескольких месяцев они приобретали наркотики бесконтактным способом, после чего перепродавали их.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. По решению суда обвиняемые могут быть приговорены к лишению свободы на срок от 8 до 15 лет с наложением крупного денежного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662145-dvoe-jiteley-bryanska-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152913/