Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудниками томской полиции из незаконного оборота изъята алкогольная продукция, реализуемая без соответствующей лицензии

01 февраля 2016 года


В ходе проведения проверки, в рамках поступившего обращения,

сотрудниками отделения по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску, во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры Ленинского района города Томска, в одном из магазинов, расположенных на территории Ленинского района областного центра, выявлен факт оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 300 литров крепких спиртных напитков различного наименования.

По данному факту в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и частью 3 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкции данных статей предусматривают соответственно наказание в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой и наказание на юридических лиц в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662155-sotrudnikami-tomskoy-politsii-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152706/