Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор одному из участников массовых беспорядков возле ИК-6, причинившему телесные повреждения сотрудникам ОМОНа

01 февраля 2016 года


Как сообщалось ранее, в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года неустановленные лица, предварительно вооружившись металлическими трубами, палками, камнями и другими подручными предметами, действуя умышленно и согласованно между собой, совершили на прилегающей к ИК-6 территории массовые беспорядки, в ходе которых оказали вооружённое сопротивление сотрудникам ОМОНа, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.ч. 1, 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

Один из установленных участников массовых беспорядков, 1988 года рождения, по версии следствия, находился у забора колонии и бросал в стоящих в оцеплении сотрудников ОМОНа камни и пластиковые бутылки, заполненные льдом и кусками снежной наледи. Мужчине удалось скрыться от правоохранительных органов, но, благодаря принятым мерам, сотрудники полиции задержали его в конце мая 2015 года.

29 января 2016 года Копейский городской суд вынес приговор в отношении задержанного, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662163-kopeyskiy-gorodskoy-sud-chelyabinskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153148/