Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Председатель Общественного совета при МВД республики встретился с коллегами из Илишевского района

01 февраля 2016 года


В рабочем заседании приняли участие руководство отдела, члены Общественного совета при МВД России по Илишевскому району и сотрудники районной полиции.

В первую очередь на встрече коллеги обсудили с полицейскими состояние безопасность на дорогах, в том числе на проходящей через район трассе федерального значения. Представитель районной ГИБДД также рассказал о том, какие правонарушения чаще всего совершаются местными жителями и какие проводятся профилактические мероприятия. Обсудили общественники и взаимодействие полиции и местных муниципальных органов, помощь местного совета в решении вопросов отдела и сотрудников.

Еще одной темой обсуждения стало обеспечение безопасности школьников в зимний период. Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали о проводимой работе в школах и детских садах. Полицейские регулярно встречаются со школьниками и малышами на уроках по безопасности дорожного движения на дорогах, проводят профилактические беседы, рассказывая о правилах поведения с незнакомыми людьми.

После совещания общественники вместе с полицейскими посетили подшефный детский приют в селе Исамметово. Председатель совета при республиканском МВД Айрат Халиков смог пообщаться с руководством учреждения и воспитанниками.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662168-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153058/