Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске задержана подозреваемая в краже шуб

01 февраля 2016 года


Сотрудниками полиции установлена личность девушки подозреваемой в нескольких кражах шуб в Курске. Выяснилось, что ранее злоумышленница – студентка медуниверситета к уголовной ответственности не привлекалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что в октябре прошлого года она совершила преступление в одном из салонов красоты на проспекте Победы. Воспользовавшись тем, что его сотрудники ненадолго отлучились, девушка похитила норковую шубу принадлежащую директору. В следующий раз во второй половине декабря подозреваемая сумела обмануть гардеробщицу медицинского университета. Получив по номерку своё пальто, фигурантка заявила, что это ошибка, и сдавала она в раздевалку мутоновую шубу. Ей поверили и позволили уйти в чужой одежде.

Ещё одну кражу подозреваемая совершила путём свободного доступа 31 декабря из фитнес клуба в центре Курска. Выяснилось, что шубы злоумышленница похищала не на продажу, а для личного пользования и носила поочерёдно. После задержания у девушки были изъяты все чужие вещи.

В настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела, уточняется размер нанесённого потерпевшим ущерба. За содеянное в соответствии с нормами уголовного кодекса курянке может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662194-v-kurske-zaderjana-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152905/