Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске полицейские провели операцию «Подросток-Улица»

01 февраля 2016 года


В Железногорске сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних была проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток-Улица». Мероприятие направлено на предупреждение безнадзорности и своевременное выявление детей, нуждающихся в государственной защите, а также на профилактику и предупреждение противоправных действий со стороны подростков, совершение ими правонарушений, преступлений и иных антиобщественных действий, в том числе связанных с проявлениями экстремизма, пресечение наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.

В рамках проведения операции было организовано и проведено 8 профилактических рейдов. Проверены места возможного пребывания несовершеннолетних: торговые точки, места проведения досуга, учреждения с круглосуточным режимом работы. Также посещены семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, в которых провели индивидуальные профилактические беседы с детьми и родителями. Правоохранители напомнили, куда необходимо обращаться в случае опасности, а также об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

В результате проведенной профилактической операции пресечено 61 административное правонарушение. Среди них – 24 несовершеннолетних привлечены к ответственности за курение в запрещенных местах, 10 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде. Выявлены четверо несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства..

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в отношении 21 родителя полицейскими составлены административные протоколы.

Кроме этого, выявлено преступление, совершенное несовершеннолетним. 16-летний подросток похитил из автомобиля денежные средства. Приняты признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

Правоохранители настоятельно рекомендуют родителям внимательно относиться к своим несовершеннолетним детям и проявлять больший интерес к проведению ими досуга.

МО МВД России «Железногорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662195-v-jeleznogorske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7152993/