Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени задержан подозреваемый по факту сбыта наркотических средств

01 февраля 2016 года


29 января в ходе разработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени за сбыт наркотического средства, массой 1,5 грамма задержан нигде официально не трудоустроенный, ранее судимый житель Тюмени 1981 года рождения.

В ходе личного досмотра у правонарушителя обнаружен полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом белого цвета, как позже установили эксперты, вещество – так называемая «соль» общей массой более 1 грамма. При обыске по месту жительства у задержанного также изъяты наркотические средства.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662215-v-tyumeni-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153054/