Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Камеры видеонаблюдения помогают раскрывать преступления

01 февраля 2016 года


31 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. В Тамбове в 10.00 в один из супермаркетов на улице Советской зашли двое неизвестных, злоумышленники прошли в отдел с алкогольной продукцией, выбрав необходимое. Молодые люди спрятали две бутылки виски «Джек Дениелс» объёмом по 1 литру каждая под одежду и пронесли мимо кассы. Пропажа была обнаружена практически сразу, в полицию поступил сигнал о краже. На место незамедлительно прибыли стражи правопорядка, которые опросили персонал, сотрудники запомнили подозрительных молодых людей, которые явно нервничали, выходя из магазина. Полицейскими изъята запись с видеокамеры, отсмотрев материал, сотрудники полиции обнаружили момент кражи и составили описание злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскной деятельности воришек нашли, ими оказались двое жителей областного центра, одному из которых 19-лет, второму 21 год. Ранее данные лица в поле зрения правоохранителей не попадали.

Похищенные бутылки были изъяты (злоумышленники не успели употребить спиртное) и возвращены магазину, в настоящий момент в отношении молодых людей ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» часть 2 пункт «А».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662220-kameryi-videonablyudeniya-pomogayut-raskryivat.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153172/