Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Калаче полицейские спасли жительницу райцентра

01 февраля 2016 года


26 января участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Калачеевскому району Сергей Слинько и Григорий Горшков совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних производили отработку обслуживаемого городского участка. При обходе местности на улице Кобзаря полицейские обратили внимание на дым, вырывавшийся из-под кровли одного из домов. Стражи порядка незамедлительно позвонили в пожарную часть и скорую медицинскую помощь, а сами поспешили в дом.

Ситуация требовала максимальной быстроты реакции. Капитан полиции Слинько и старший сержант Горшков обесточили помещение, перекрыли подачу газа и направились в комнату.

Как оказалось, 58-летняя хозяйка дома смотрела телевизор и даже не подозревала, что ее жилище горит. Полицейские помогли женщине собрать документы и необходимые вещи и вместе с ней покинули помещение. На улице к ним присоединились подоспевшие сотрудники ОМВД Владимир Кол и Александр Глушков. Полицейские также оказали помощь в тушении возгорания подъехавшим сотрудникам МЧС.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции удалось избежать тяжелых последствий, сопряженных с гибелью людей.

Слева направо: старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Слинько и участковый уполномоченный полиции старший сержант полиции Григорий Горшков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662249-v-kalache-politseyskie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153661/