Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области сотрудники вневедомственной охраны спасли людей из горящего дома

01 февраля 2016 года


31 января в городе Шебекино полицейские несли службу на маршруте патрулирования. Около 21 часа 30 минут на ул. Крупской они заметили сильное задымление частного дома.

Экипаж в составе прапорщика полиции Андрея Драчева и старшины полиции Александра Маслакова приступил к спасению людей, передав информацию о возгорании в дежурную часть ОМВД России по Шебекинскому району и пожарную часть города Шебекино.

До прибытия пожарных расчетов сотрудники вневедомственной охраны провели эвакуацию жителей загоревшегося дома и ближайших к месту происшествия жилищ, приняв неотложные меры по отключению электроэнергии и обеспечению доступа пожарного спецавтотранспорта к горящему помещению.

На момент возгорания в доме находилась семья из четырех человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. В результате своевременных действий сотрудников полиции жертв удалось избежать. Жильцы дома не видели задымления и не успели почувствовать запах гари.

В результате пожара огнем повреждено чердачное помещение и кровля частного домовладения. Предположительной причиной возгорания стала неисправность печного отопления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662344-v-belgorodskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7154419/