Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции пресекли незаконную игорную деятельность на территории Приморского края

02 февраля 2016 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску при силовой поддержке бойцов СОБР пресекли противоправную деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в организации и проведении азартных игр.

Установлено, что с целью получения прибыли от незаконной деятельности подозреваемые организовали азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Нелегальные игорные заведения располагались на территории Уссурийска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали 6 организаторов и 16 соучастников незаконной игорной деятельности.

В рамках уголовного дела проведены обыски как в самих нелегальных игорных заведениях, так и по местам жительства участников организованной группы.

Изъяты 64 единицы компьютерного оборудования, обеспечивающего доступ клиентов к азартным интернет-играм, документация, бухгалтерские записи, более 600 тысяч рублей, полученные незаконным путем, анкеты постоянных клиентов, архив камер видеонаблюдения.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов следственным отделом по городу Уссурийску СУ СК России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 171.2 «Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой».

Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в том числе сети Интернет, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662347-sotrudniki-politsii-presekli-nezakonnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7149945/