Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствием столичной полиции направлено в суд уголовное дело по факту совершения серии автомобильных краж

02 февраля 2016 года


Следствием столичной полиции завершено расследование уголовного дела по обвинению троих фигурантов в хищении иномарок на территории Москвы.

Установлено, что в августе 2015 года обвиняемые, следуя разработанному плану, с помощью специальных технических средств отключали системы охранной сигнализации автомобилей, вскрывали замочные механизмы и похищали транспорт.

В результате противоправных действий злоумышленники причинили автовладельцам материальный ущерб на сумму около 2 млн рублей.

По данному факту в августе 2015 года столичной полицией было возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 30 УК РФ (покушение на кражу). В декабре 2015 года все дела соединены в одно производство для дальнейшего расследования.

По подозрению в совершении вышеуказанных преступлений полицейскими были задержаны трое злоумышленников, решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственные действия по уголовному делу окончены, всем фигурантам предъявлено обвинение в окончательной редакции. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662501-sledstviem-stolichnoy-politsii-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7153170/