Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – уголовно наказуемое деяние

02 февраля 2016 года


Смоленские полицейские продолжают привлекать к уголовной ответственности водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В Смоленске в районе улицы Попова поздно ночью внимание сотрудников ГИБДД привлёк автомобиль отечественного производства, водитель которого неуверенно держался на дороге.

При проверке документов у водителя, местного жителя 1983 г.р., было установлено состояние алкогольного опьянения. В дальнейшем сотрудники полиции выяснили, что ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении водителя отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Данная ст. предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662538-povtornoe-upravlenie-transportnyim-sredstvom.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7156083/