Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Участковым уполномоченным полиции Саяногорска раскрыта кража 19 тысяч рублей с банковской карты, совершенная в августе прошлого года

02 февраля 2016 года


Накануне к участковому уполномоченному майору полиции Евгению Ястребову обратился 60-летний житель Саяногорска с заявлением, что с его с банковской карты, на которую перечисляется пенсия, в августе 2015 года была совершена кража 16 тысяч рублей.

Мужчина злоупотребляет алкоголем и не помнит, кто мог воспользоваться его картой. Евгений Ястребов установил, что в то время когда была совершена кража денежных средств, потерпевший в течение нескольких суток употреблял алкоголь в компании неработающей знакомой, хорошо известной полицейским по асоциальному образу жизни.

Когда участковый ее нашел, женщина не стала отпираться и сразу призналась в совершении кражи, рассказав, что в тот вечер она вместе с потерпевшим распивала спиртное. Мужчина дал ей свою карточку, PIN-код к ней и попросил сходить в магазин. Женщина запомнила код, а когда знакомый уснул, выкрала карточку и в ближайшем банкомате сняла оставшуюся сумму в размере 19 тысяч рублей и вернула карту спящему владельцу.

До прихода участкового злоумышленница надеялась, что о краже не узнают, а сам владелец денег не сможет вспомнить, когда и на что потратил свои сбережения.

В отношении 34-летней жительницы Саяногорска полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража, ведутся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662565-uchastkovyim-upolnomochennyim-politsii-sayanogorska.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7156537/