Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход на дороге» сотрудники ГИБДД Соль-Илецка провели профилактическую беседу с пешеходами и водителями.

02 февраля 2016 года


В период с 1 по 7 февраля текущего года сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

Во время патрулирования сотрудники полиции останавливали водителей, пешеходов и вручали профилактические листовки. Так же, приводили в пример статистику ДТП с участием пешеходов. В 2015 году на территории Соль-Илецкого городского округа водителями транспортных средств было совершено 8 наездов на пешеходов. В шести случаях виноваты были сами пешеходы. В январе же текущего года произошло 4 наезда на пешеходов, в результате которых 1 ребенок получил травмы.

Сотрудники ГИБДД каждому водителю и пешеходу задавали интересный вопрос: «По вашему мнению, кто чаще нарушает правила дорожного движения – пешеход или водитель?». Большинство водителей отвечали: «Конечно пешеходы», пешеходы - «Конечно водители». Но нашлись и те, кто отвечал честно: «Все нарушают одинаково».

Если каждый начнет с себя и перестанет нарушать правила дорожного движения, будучи водителем или пешеходом, тогда ответом на поставленный вопрос станет: «Никто не нарушает» и в статистике ДТП сотрудникам полиции нечего будет приводить.

Помните! Выйдя на улицу, мы все автоматически являемся участниками дорожного движения, и знать элементарные правила дорожного движения обязан каждый!

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области Мечислав Зайцев



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662771-v-ramkah-profilakticheskogo-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157567/