Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперативниками задержан гражданин, похищавший деньги из автомобилей с помощью сканирующего устройства

02 февраля 2016 года


По информации сотрудников Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области, сообщения о кражах начали поступать в полицию в начале декабря прошлого года.

Все потерпевшие, жители Кировского и Советского округов, рассказывали полицейским, что припаркованные ими транспортные средства они закрывали на сигнализацию. По возвращении граждане обнаруживали, что их машины открыты, а

денежные средства, неосмотрительно оставленные в

салоне, пропали. Максимальный ущерб, который оценил один из заявителей, составил 500 000 рублей.

Анализ собранной полицейскими информации позволил предположить, что преступления совершались одним и тем же лицом, предположительно, с использованием сканирующего устройства.

Тщательно изучив записи камер, установленных в районах совершения преступлений, оперативниками был взят в разработку автомобиль «Нива». После скрытого наблюдения за машиной полицейские задержали злоумышленника при попытке вскрыть очередную иномарку в Кировском округе.

Предварительная проверка показала, что за два месяца 52-летний омич совершил четыре аналогичных кражи. В настоящее время по всем фактам в городских отделах полиции № 2 и № 8 возбуждены уголовные дела. В перспективе они будут объединены в одно делопроизводство.

С подозреваемым проводятся необходимые следственные действия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662846-operativnikami-zaderjan-grajdanin-pohischavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7157380/