Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На Лиговском проспекте задержали гражданина с 150 граммами гашиша

02 февраля 2016 года


В минувшее воскресенье на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге сотрудники полиции Центрального района задержали гражданина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято более 150 граммов наркотического средства «гашиш».

31 января 2016 года около девяти часов вечера у дома 101 на Лиговском проспекте оперативники 28 отдела полиции по подозрению в употреблении наркотических веществ задержали 29-летнего неработающего петербуржца. В ходе личного досмотра в кармане кофты у мужчины полицейские обнаружили и изъяли камнеобразное вещество коричневого цвета, которое согласно результатам исследования, проведенного в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оказалось наркотическим средством "гашиш" массой 153,5 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662929-na-ligovskom-prospekte-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158299/