Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские раскрыли кражу изделий из металла

02 февраля 2016 года


Подозреваемый в совершении преступления пытался скрыться от смоленских стражей порядка в Брянской области.

В дежурную часть МО МВД России «Починковский» поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что из принадлежащего ему склада неизвестные похитили хранившиеся там автомобильные детали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские отработали близлежащие пункты приёма металла. В одном из них, расположенном в городе Рославле, сотрудниками уголовного розыска был обнаружен похищенный металл. Были установлены личности граждан, которые на грузовом автомобиле привезли в пункт приёма данные детали, и их местонахождение.

Они были задержаны и доставлены в дежурную часть МО МВД России «Починковский» для дальнейшего разбирательства. Задержанные рассказали, что их знакомый, житель Брянской области, попросил их помощи в транспортировке металла, при этом он утверждал, что груз принадлежит ему. После того, как мужчины разделили прибыль, он уехал домой.

В Брянскую область незамедлительно была направлена ориентировка на розыск подозреваемого. Вскоре ранее судимый мужчина 1990 г.р. был задержан полицейскими и впоследствии арестован.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» следственным отделением МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662945-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158169/