Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

02 февраля 2016 года


Во время патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г.Казани в одном из подъездов жилого дома Авиастроительного района задержали молодого человека, который, увидев полицейских, пытался скрыться.

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 19 полимерных свертков с порошкообразным веществом, общая масса которого составила более 10 граммов. По результатам экспертизы все изъятые вещества признаны наркотическими средствами.

По данному факту в отделе полиции «Авиастроительный» У МВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 228 прим.1 УК РФ (Совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый распространял наркотики бесконтактным способом. По словам молодого человека, который приехал в Казань из ближнего зарубежья, запрещенное вещество он приобрел у неустановленного лица, с которым связывался через одно из мобильных приложений обмена сообщениями. В дальнейшем, расфасовав готовые наркотики по пакетам, он прятал их в тайниках в различных районах города.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, полицейские выявили более 15 мест схронов наркотиков, которые направлены на экспертизу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении 19-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/662989-v-kazani-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158846/