Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Печальный финал «гастролей»

02 февраля 2016 года


Сотрудники отдела дознания ОП№3 УМВД России по г. Костроме направили в суд уголовное дело в отношении гастролера, который за несколько дней обманул 6 торговых точек области.

В ходе расследования полицейские установили, что «бизнес» на обмане костромских продавцов наладил 36-летний уроженец Грузии.

Во время визитов в наш город он посещал крупные магазины и торговые центры, где просил кассиров обменять мелкие деньги на крупные купюры. В процессе обмена мужчина намеренно путал работников и в момент окончательных расчетов подгибал часть купюр из пачки, возвращая меньшую сумму, чем нужно.

Последний раз в наш регион мужчина наведался 10 ноября. В тот день он обошел 4 «точки» в Заволжском округе, лишив магазины 15 тысяч рублей.

Выйти на след злоумышленника правоохранителям удалось в ходе комплекса оперативных мероприятий. Мужчина был разыскан и задержан сотрудниками уголовного розыска на территории соседней Ярославской области.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении афериста по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663024-pechalnyiy-final-gastroley.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159222/