Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Тайное становится явным

02 февраля 2016 года


Следователи следственного управления №3 УМВД России по г. Костроме возбудили уголовные дела по новым эпизодам преступной деятельности бывшего директора муниципального предприятия, который торговал могильной землей впрок.

В свое время чиновник продал костромичам под захоронения земли на территории Заволжского кладбища. Мало того, что по закону участки должны были предоставляться бесплатно, так и права владения ими оказались ничем не гарантированными.

Когда клиенты решили воспользоваться приобретением, то получили решительный отказ от нового руководства погоста. Уже сейчас в полицию поступило 6 заявлений от обманутых «вкладчиков». Причиненный им ущерб составил 195 тысяч рублей.

Напомним, что виновник происшествия, бывший заведующий заволжским кладбищем, был осуждён в 2013 году за серию аналогичных преступлений. На тот момент ущерб от его мошеннических действий оценивался в 100 тысяч рублей.

По вновь выявленным эпизодам полицейскими следователями возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Правоохранители предполагают, что на самом деле пострадавших от афер с могильной землей в разы больше и призывают пострадавших от рук злоумышленника обратиться в органы внутренних дел с заявлением.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663025-taynoe-stanovitsya-yavnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159239/