Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени раскрыта кража денежных средств из магазина

02 февраля 2016 года


На днях в 3 отдел полиции областной столицы поступило сообщение о краже денежных средств из канцелярского магазина. На место для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой.

В ходе проведения необходимых оперативно-разыскных мероприятий служебная собака указала дом, где предположительно проживает злоумышленник, а после указала и на правонарушителя. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого и собрали достаточную доказательную базу его причастности к совершению преступления. В ходе обыска, по месту жительства подозреваемого, обнаружена часть похищенных денежных средств.

Как установили стражи правопорядка, ранее не судимый молодой человек 1989 года рождения работал в этом же магазине. В нерабочий день подозреваемый проник в помещение магазина, путем взлома кассового аппарата похитил денежные средства в сумме 90 000 рублей и скрылся. Для того чтобы его не смогли установить по видеонаблюдению злоумышленник облачился в черную маску.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663062-v-tyumeni-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7158442/