Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Тоцкого района по «горячим следам» задержан местный житель совершивший вооруженное нападение на магазин

02 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Тоцкому району поступило сообщение о том, что в поселке Тоцкое 2 на улице Синельника неизвестный в маске с прорезями для глаз, находясь в продовольственном магазине «Русь», используя в качестве оружия пневматический пистолет, напал на продавцов магазина и потребовал передачи денежных средств из кассы. Однако продавцы оказали сопротивление преступнику нанеся ранение в область руки, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

По «горячим следам» участковыми уполномоченными за совершение преступления задержан житель поселка Тоцкое 2. Задержанным оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно процессуального кодекса и помещен в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663079-sotrudnikami-politsii-totskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159668/