Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Вынесен приговор мужчине за нападение на полицейского

02 февраля 2016 года


Суд признал виновным жителя областного центра за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей.

В конце 2015 года по материалам оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области в Ленинском МСО по городу Тамбову СУ СК России по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ в отношении мужчины 1958 года рождения. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в здании автовокзала задержали подозреваемого, имевшего признаки алкогольного опьянения, и оформляли в отношении него протокол об административном правонарушении. В это время мужчина набросился на одного из сотрудников полиции и причинил ему телесные повреждения. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, которое было передано в суд с обвинительным заключением.

Решением суда тамбовчанин был признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к 1году лишения свободы с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663117-vyinesen-prigovor-mujchine-za.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159826/