Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В ЮАО выявлены факты организации незаконной миграции

02 февраля 2016 года


29 января участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон выявлен факт организации незаконной миграции.

Установлено, что безработный 42-летний москвич организовал в своей квартире, расположенной на улице Новинки, незаконное проживание 3 уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что данные граждане находятся на территории РФ незаконно. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1 февраля участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Даниловскому району установлено, что безработный 34-летний уроженец Средней Азии организовал в съемной квартире, расположенной на Люсиновской улице, проживание 2 своих соотечественников, заведомо зная, что данные граждане находятся на территории РФ незаконно. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В тот же день участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон был задержан безработный 34-летний уроженец Средней Азии, который организовал в съемной квартире, расположенной на улице Новинки, проживание 3 уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что данные граждане находятся на территории РФ незаконно. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержал безработного 33-летнего уроженца Средней Азии, организовавшего в съемной квартире, расположенной на проспекте Андропова, проживание 3 уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что данные граждане находятся на территории РФ незаконно. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Пресс-группа УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663128-v-yuao-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159728/