Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В ЮЗАО задержан подозреваемый в грабеже

02 февраля 2016 года


1 февраля в 11.25 к экипажу патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Академическому району обратилась девушка и сообщила, что при выходе из метро на нее напал неизвестный, выхватил мобильный телефон, после чего скрылся в подземном переходе.

В ходе патрулирования территории на проспекте Андропова полицейские обратили внимание на схожего по описаниям молодого человека. В момент проверки документов подозреваемый заметно нервничал, а когда у него в кармане зазвонил телефон, и вовсе решил сознаться в совершенном преступлении. Злоумышленником оказался безработный 19-летний приезжий из Средней Азии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские ЮЗАО не исключают причастность подозреваемого к ряду аналогичных преступлений и обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефону дежурной части: (495) 124-47-01 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-группа УВД по ЮЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663129-v-yuzao-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159863/