Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане установлена личность злоумышленника, пытавшегося похитить радиаторные батареи

03 февраля 2016 года


В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница районного центра. Женщина сообщила, что из ее нежилого дома по улице Добровольского пытались похитить два радиатора отопления на общую сумму 5 тысяч рублей.

Оказалось, что к совершению преступления причастен 45-летний житель города Черногорска. Мужчина приехал в районный центр в надежде найти что-нибудь, представляющее материальную ценность.

Проходя мимо неухоженного дома, он понял, что помещение нежилое и проник внутрь. Похищенные батареи злоумышленник вынес на улицу, неожиданно заметив соседа потерпевшей. Бросив похищенное, воришка сбежал, однако долго скрываться от полицейских ему не пришлось. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены.

В отношении мужчины следователем следственного отдела районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следствие по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663194-v-ust-abakane-ustanovlena-lichnost.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7160979/