Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Сотрудники полиции задержали налетчиков

03 февраля 2016 года


В Чите сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение, совершенное в конце 2015 года. По подозрению задержаны четыре забайкальца.

В декабре прошлого года в полицию с заявлением обратился 25-летний читинец. Молодой человек рассказал, что в его квартиру ворвались три человека в медицинских масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали лечь на пол. Похитив ноутбук, три сотовых телефона и золотую цепочку, налетчики скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите установили, что всего в разбое участвовали пять человек. Двое подельников находились в подъезде. Кроме этого, стражи порядка установили, что данные граждане причастны еще к одному преступлению. В конце осени они совершили разбойное нападение на продуктовый магазин в поселке Карымское, похитив ящик кассового аппарата с деньгами.

В настоящее время полицейские задержали четверых подозреваемых в возрасте от 19 до 25 лет, они водворены в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции принимают меры к задержанию еще одного злоумышленника. Устанавливается причастность задержанных к другим преступлением на территории Читы и районов края.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663204-sotrudniki-politsii-zaderjali-naletchikov.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161086/