Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области работники автозаправочных станций помогли полиции раскрыть тяжкие преступления

03 февраля 2016 года


Благодарственными письмами УМВД России по Астраханской области отмечены работники заправочной станции села Енотаевка – менеджер Виктор Лысенков и оператор Светлана Попова, а также оператор АЗС города Нариманов Татьяна Дремкова. Они обнаружили, что клиенты расплатились фальшивыми денежными купюрами и сразу сообщили об этом в полицию.

В начале марта прошлого года 45-летний житель Волгоградской области, работавший таксистом в Москве, вез столичных клиентов в Астрахань. На станции в селе Енотаевка мужчина приобрел продукты, расплатившись пятитысячной купюрой. Светлана Попова сразу распознала, что денежный знак фальшивый и сообщила об этом менеджеру Виктору Лысенкову. Тут же была задействована «тревожная кнопка» вызова полиции. Об обнаруженной фальшивке было также в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. Полицейские оставили свои контакты работникам заправки, когда приезжали, чтобы сообщить об активизации фальшивомонетчиков и необходимости повышенного внимания при приеме денежных купюр.

В первые дни января 2015 года водитель автомобиля «Лада Приора», проезжая по территории Астраханской области, останавливался на автозаправочных станциях и у магазинов, заправляя машину и приобретая продукты. Оказалось, расплачивался мужчина фальшивыми пятитысячными купюрами. Удача злоумышленнику сопутствовала до города Нариманов, пока очередная купюра не оказалась в руках оператора Татьяны Дремковой. При проверке на детекторе денежных купюр фальшивка себя не проявила, но женщина обратила внимание на несоответствие водяных знаков, а под ее пальцами отошла фольга защитной полосы. Сразу последовал звонок в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663234-v-astrahanskoy-oblasti-rabotniki.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7160215/