Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Следователи г. Воркуты возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в краже ювелирных изделий

03 февраля 2016 года


В дежурную часть ОП №3 ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1973 года рождения, с заявлением о том, что у нее похищены ювелирные изделия – два золотых кольца общей стоимостью 25 000 рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что отсутствие ювелирных изделий обнаружила после возвращения с работы. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи может быть причастен приятель сына, который находился в гостях.

Оказалось, что злоумышленник, находясь в гостях, пожаловался на недомогание и попросил возможности прилечь в спальне. Ничего не подозревая, сын потерпевшей разрешил приятелю отдохнуть, оставив его в спальне одного.

Спустя некоторое время злоумышленник, поблагодарив приятеля за заботу, ушел, прихватив с собой ювелирные изделия, которые хранились в прикроватной тумбочке.

По горячим следам злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства, где дал признательные показания. Воркутинец сообщил правоохранителям, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенное изъято.

Действия воркутинца следователи квалифицировали по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663337-sledovateli-g-vorkutyi-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7159565/