Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские выявили факт получения взятки сотрудником исправительного учреждения

03 февраля 2016 года


В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области выявлен факт получения взятки сотрудником исправительного учреждения.

Как установлено в ходе проверки, в июле 2015 года подозреваемый по просьбе одного из осужденных пронес на территорию учреждения сотовый телефон, относящийся к предметам, оборот которых на территории исправительного учреждения запрещен, и передал его осужденному, за что получил от последнего денежное вознаграждение.

В настоящее время Сафоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663363-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161666/