Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Состояние улиц и дорог города Кургана под постоянным контролем

03 февраля 2016 года


В течение января Госавтоинспекция уделяла повышенное внимание состоянию улично–дорожной сети областного центра. Зимнее содержание дорог, состояние пешеходных переходов, наличие дорожных знаков – все это стало объектами контроля со стороны полицейских.

Ситуация с содержанием улиц и дорог в городе, а также объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в безопасном для дорожного движения состоянии продолжает оставаться сложной. По выявленным недостаткам сотрудниками городской Госавтоинспекции адрес Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана направлено 46 предписаний.

Особо сложная ситуация, сложилась на улицах Родионова, Куйбышева, Профсоюзной и на перекрестке улиц Пролетарская – Максима Горького. На проезжих частях вышеуказанных улиц был выявлен снежный накат, на пешеходных переходах сформированы снежные валы. Кроме того, на остановках общественного транспорта отсутствуют дорожные знаки «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» на Бульваре Мира, на улицах К.Маркса, проспекте Конституции, на улицах Гагарина и Б.-Петрова, а также на 12 километре автодороги Курган – Куртамыш. Не принимаются меры по установке дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью на пешеходных переходах, расположенных на перекрестках улиц К. Мяготина – Томина, улиц Пролетарская - Гоголя, улиц Витебского – Илизарова. Не восстанавливается отсутствующий дорожного знака «Движении без остановки запрещено» на перекрестке улиц Комсомольская – Климова.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено 21 дело об административном правонарушении. За неисполнение в установленный срок предписаний по устранению выявленных недостатков полицейскими составлено 16 протоколов по части 1 ст. 19.5 КРФоАП в отношении Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана. За нарушение правил ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии на должностных лиц составлено 5 административных материалов по ст. 12.34 КРФоАП.

Дороги города постоянно находятся под контролем сотрудников ГИБДД. Ежедневно полицейские осуществляют контрольно – надзорные функции за выполнением владельцами улично-дорожной сети обязанностей по содержанию объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в безопасном для дорожного движения состоянии.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663366-sostoyanie-ulits-i-dorog.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161663/