Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Набережных Челнах от действий телефонных мошенников пострадала 67-летняя пенсионерка

03 февраля 2016 года


Рассказывая свою историю сотрудникам полиции, потерпевшая упомянула, что не раз слышала о случаях телефонных мошенничеств с экрана телевизора, об аферистах ее предупреждал участковый, да и в беседах с соседями неоднократно затрагивалась тема мошенничества. Но о том, что такая беда может произойти с ней, 67-летняя челнинка и не предполагала.

На домашний телефон пенсионерки тревожный звонок поступил поздней ночью. Неизвестный мужской голос сообщил, что ее сын находится в беде и для его освобождения нужна крупная сумма денег. Растерявшаяся женщина и сама уже не помнит, как продиктовала свой номер сотового телефона незнакомцу, а затем стала собирать деньги. Аферист перезвонил сразу. Не давая опомниться женщине, злоумышленник не прерывал с ней связь ни на минуту, до тех пор пока деньги в размере 35 тысяч рублей не были перечислены. И только потом жительница 26 комплекса решила позвонить сыну и узнать о его состоянии. Родственник был удивлен позднему звонку матери, а когда узнал причину, то посоветовал ей обратиться в полицию.

В настоящее время в отделе полиции №1 «Автозаводский» УМВД России по г. Набережные Челны возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663425-v-naberejnyih-chelnah-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7161845/