Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске дорожные полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием трех автомобилей

03 февраля 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции выясняют детали ДТП, произошедшего 3 февраля около 7.00 часов на пересечении улиц Советская и Загоскина областного центра.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 42-летняя иркутянка, управлявшая автомобилем «Тойота Пробокс», проигнорировав требования дорожного знака «Уступи дорогу», допустила столкновение с микроавтобусом «Ссанг Йонг Истана», следовавшего по маршруту №45. После чего последнего отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с минивэном «Тойота Ипсум».

В результате дорожного инцидента трое человек обратились за помощью в медучреждения, в их числе 7-летний сын водителя «Тойоты Пробокс», иркутянин, управлявший «Тойотой Ипсум», и мужчина-пассажир «Ссанг Йонг Истаны». Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Вместе с тем, дорожные полицейские отметили, что благодаря использованию детского удерживающего устройства, удалось избежать более тяжких последствий для несовершеннолетнего пострадавшего.

Прибывшие на место автоинспекторы оперативно организовали ручное регулирование на участке, где произошло ДТП, а также провели освидетельствование водителей, которое не подтвердило наличия алкоголя в их крови.

По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(при содействии ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663579-v-irkutske-dorojnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7162845/