Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово участники профилактической акции напомнили пешеходам и водителям о роли светоотражающих элементов

03 февраля 2016 года


Сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с учащимися городских школ провели масштабную пропагандистскую акцию, в ходе которой напомнили участникам дорожного движения о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к этим, пока ещё непривычным для жителей районного центра, но обязательным атрибутам одежды, юные инспекторы движения из школы №9 устроили на одной из улиц города танцевальный флешмоб «Засветись». В это же время учащиеся 16-ой школы в стихотворной форме рассказывали водителям и пешеходам о роли фликеров-светоотражателей в профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечении безопасности. Учащиеся школы №6 провели блиц-опрос, в ходе которого проверили знание гражданами наиболее важных ПДД.

По мнению сотрудников дорожной полиции, школьники проделали в этот день большую и важную пропагандистскую работу, охватив значительную территорию города и большую аудиторию людей, проживающих в нём.

По информации ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/663580-v-cheremhovo-uchastniki-profilakticheskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7162496/